И взмыли вверх... футбольные мячи

08.09.2016 18:28:00
И взмыли вверх... футбольные мячи Оценить качество спортивных объектов новой школы №8 в микрорайоне «Западный» доверено профессионалам – футболистам ФК «Домодедово», выступающим в первенстве России по футболу (второй Дивизион клуба ПФЛ – зона «Запад»).

   IMG_3419.jpg

IMG_3409.JPG
 

Необычных гостей принимали на днях строители компании «Мособлстройтрест №11», готовящие к сдаче в эксплуатацию жилой комплекс «Любимое Домодедово»: на пока еще закрытую территорию строительного объекта приехали давние друзья компании-застройщика - футболисты футбольного клуба «Домодедово» - в полном командном составе.

Визит профессиональной команды футбольного клуба «Домодедово», с которой компанию «МОСТ №11» связывает долгая дружба, на стройплощадку жилого комплекса отнюдь не случаен: именно спортсменам-профессионалам застройщик доверил «испытание на прочность» суперсовременных спортивных площадок, составляющих спортивное ядро новой школы №8.


   IMG_3360.JPG  
   IMG_3278.JPG

 

Не смотря на то, что жилой комплекс, возводимый компанией «МОСТ №11» еще только готовится к сдаче в эксплуатацию в 4-м квартале текущего года, его главный социально-значимый объект – новая школа №8 и ее спортивное ядро уже практически готовы. 

   
IMG_3256.JPG
 

Строители заблаговременно выполнили все работы по размещению и устройству комплекса спортивных сооружений. В состав спортивного ядра школы вошли: теннисный корт с покрытием (искусственная трава высотой 16 мм),  баскетбольная площадка – с установленным электронным табло с функцией отсчета игрового времени, а также полноразмерное футбольное поле размером 56х28 метров с искусственным газоном. Вокруг него расположился легкоатлетический сектор: четыре беговые дорожки  с синтетическим покрытием Regupol PD c нанесением разметки – по 200 метров каждая и прыжковая яма, а также 6 дорожек для забега на 100 метров.   

   
IMG_3253.JPG
 

Особая гордость строителей –  полноразмерная хоккейная коробка, которая появилась в проекте школьного спортивного ядра благодаря совету Олимпийского чемпиона и чемпиона мира по хоккею, сенатора Вячеслава Фетисова – для занятия школьников зимними видами спорта (в настоящее время заканчивается ее монтаж). Вскоре здесь будет уложено покрытие, которое было успешно опробовано на презентации Академии хоккея им. Вячеслава Фетисова. Это позволит школьникам заниматься не только хоккеем, но и даст толчок к развитию нового вида спорта – «флор-бола».

Несмотря на занятость, нашел время в своем плотном рабочем графике и Глава Администрации городского округа Домодедово Александр Двойных, который также приехал в жилой комплекс «Любимое Домодедово». Вместе с Генеральным директором компании «Мособлстройтрест №11» Владимиром Шокуровым  он  проинспектировал  ход работ и финальное благоустройство, а также пообщался с футболистами. 


   IMG_3313.JPG

IMG_3330.JPG
 

Осмотрев школьные спортивные площадки, Александр Двойных остался впечатлен увиденным: «Я был бы рад, если бы у меня была возможность учиться в такой школе и здесь же делать первые шаги в мир профессионального спорта», -  заметил он.  

   IMG_3341.JPG

 

Команде футболистов ФК «Домодедово», которая играет во Втором дивизионе первенства России по футболу, было доверено на профессиональном уровне оценить оптимальность расположения объектов, составляющих спортивное ядро школы, ровность площадок и прочность покрытий, их удобство, комфорт и функционал. 

   IMG_3322.JPG

IMG_3328.JPG

 

 «Тестирование»  началось с разминки на беговых дорожках и перешло в открытую тренировку, причем не только на футбольном поле, но и на теннисном корте, где футболисты оттачивают точность и координацию бросков, технику принятия и передачи мяча (так называемый «теннис-бол»). 

   IMG_3285.JPG

IMG_3286.JPG

IMG_3351.JPG

 

«Обычно мы тренируемся на футбольном поле городского стадиона «Авангард», - рассказывает Главный тренер футбольного клуба «Домодедово» Артем Горлов, -  но сегодня были по-настоящему удивлены качеством этих спортивных площадок: все покрытия спортивных объектов – начиная от футбольной зоны и заканчивая беговыми дорожками – отменного качества! Идеально ровная поверхность, современное покрытие последнего поколения от мирового производителя «БАМАРД».  Могу сказать, что по своим техническим характеристикам спортивная зона идеально подходит для тренировок профессиональных спортсменов, и ребятам-школьникам играть тут будет очень комфортно.

   IMG_3303.JPG

IMG_3332.JPG

 

Честно говоря, мы сами будем очень рады, если после сдачи в эксплуатацию жилого комплекса «Любимое Домодедово», нам позволят хотя бы раз в неделю проводить тут открытые тренировки нашего футбольного клуба. Мы с удовольствием будем устраивать здесь мастер-классы со школьниками, которые неравнодушны к футболу.

   
IMG_3296.JPG

 

Компания «Мособлстройтрест №11» является Генеральным спонсором нашего футбольного клуба, и мы со своей стороны будем рады поддержать развитие массового спорта в нашем городском округе Домодедово и делиться мастерством с подрастающим поколением!», - сказал он.  

   
IMG_3300.JPG

 

…С замиранием сердца строители, многие из которых, к слову, сами являются заядлыми футбольными болельщиками, следили за тренировкой ФК «Домодедово» и ждали их оценки. Но волнения были напрасны: профессионализм строительного исполнения объекта был удостоен высокой оценки от спортсменов-профессионалов. А это означает, что новая, суперсовременная школа №8  в жилом комплексе «Любимое Домодедово» в микрорайоне «Западный» и ее спортивное ядро в скором времени задаст новые – самые высокие стандарты не только в образовательном процессе, но и в развитии школьного спорта – как спорта высоких достижений.

   
IMG_3429.jpg

IMG_34141.jpg

IMG_3427.jpg
 


Вопрос менеджеру
Как к вам обратиться: *
Ваш телефон: *
Суть вопроса: *
Заказать звонок консультанта
Как к вам обратиться: *
Ваш телефон: *
Суть вопроса: *