Спорткомплекс «ЛЕГЕНДА» собирает друзей и зажигает новые звезды

15.06.2017 06:07:00
Спорткомплекс «ЛЕГЕНДА» собирает друзей и зажигает новые звезды

В минувшее воскресенье, в преддверии празднования Дня России, в городском округе Домодедово состоялось знаковое событие – День открытых дверей спорткомплекса «Легенда», презентация Академии Хоккея имени Вячеслава Фетисова и Школы фигурного катания Натальи Бестемьяновой, которые также будут работать на базе уникального и суперсовременного спорткомплекса, построенного компанией «Мособлстройтрест №11» при содействии Администрации городского округа Домодедово и Правительства Московской области.
 В церемонии открытия спортивного комплекса «Легенда» в городском округе Домодедово принял участие Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, депутат Государственной Думы РФ, двукратный олимпийский чемпион, легенда хоккея Вячеслав Фетисов, олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова, вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, заместитель председателя правительства Московской области – руководитель администрации губернатора Михаил Кузнецов, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, звезды театра и кино, а также многочисленные гости.



 IMG_2486_result.jpg

Сказать, что в этот солнечный день прошло праздничное открытие спортивного комплекса – это значит не сказать ничего: городской округ Домодедово и его жители получили в свою «копилку» спортивных сооружений еще один знаковый объект и поистине уникальные возможности для развития новых юных талантов – будущих чемпионов. С самого утра горожан, пришедших на презентацию спорткомплекса «Легенда», ждали многочисленные развлечения на свежем воздухе: для детей и подростков проводились мини-турниры на флорбольной площадке, также работала бросковая зона, где каждый мог взять в руки клюшку и попробовать себя в мастерстве забивания шайбы в ворота. Гостей праздника ждали многочисленные конкурсы Sauce Kit и выступления мастеров-роллеров.


 IMG_4791_result.JPG


 IMG_4828_result.JPG


 IMG_4845_result.JPG


 IMG_4836_result.JPG


 IMG_2426_result.jpg

Внутри гостей ждала ознакомительная экскурсия по зданию спорткомплекса «Легенда» - знакомство с ледовой ареной и спортивными помещениями, где совсем скоро ребята и их родители станут не гостями, а постоянными посетителями и воспитанниками секций.



 IMG_4806.JPG

 IMG_4856_result.JPG


 IMG_4824_result.JPG

Свои двери для горожан спорткомплекс распахнет уже в сентябре этого года: на базе «Легенды» начнет свою работу Хоккейная академия Фетисова – Fetisov Hockey Academy, - по самым современным мировым методикам с привлечением к процессу тренеров со всего мира. С юными дарованиями будут работать многочисленные профессионалы: ко внеледовым тренировкам с юными хоккеистами привлекут специалистов других видов спорта: тенниса, баскетбола, фигурного катания, конькобежного спорта и шорт-трека. В Академии Хоккея им. Вячеслава Фетисова смогут тренироваться дети с пяти лет и совершенствовать свое мастерство более опытные хоккеисты.

 IMG_2618_result.jpg


 IMG_5786.jpg

«Эти маленькие дети – это все для них сделано, – сказал Андрей Воробьев во вступительном слове. -  Хочу пожелать, чтобы здесь рождались новые звезды, чтобы родители гордились своими сыновьями и дочерями, которые будут тут заниматься». Поэтому не случайно и в день праздничной презентации СК «Легенда» собрал у себя в гостях звезд первой величины политики, спорта и искусства, которые сыграли на ледовой арене первый товарищеский хоккейный матч. Ведущими программы стали Председатель Комитета по делам молодежи и спорта Мособлдумы, спортивный журналист и блестящий оратор Олег Жолобов, - сам в прошлом профессиональный спортсмен-ватерполист, и ведущая телеканала «Матч ТВ» Дарья Левченко.


 IMG_4921.JPG


 IMG_4990.JPG


 IMG_5112.JPG


 FSB_1213.JPG

Звезды советского хоккея и Губернатор Московской области Андрей Воробьев составили команду «Легенды хоккея». В нее также вошли двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Алексей Касатонов, двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Валерий Каменский, олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Сергей Шепелев и другие.


 IMG_4941_result.JPG


 IMG_4934.JPG


 IMG_2458.jpg


За команду «КомАр» выступали артисты кино и эстрады Оскар Кучера, Кирилл Андреев, Сергей Крестовский, Алексей Талызин, Игорь Бутман, Павел Трубинер, Илья Спицын и другие, а предварило событие символическое вбрасывание Первой шайбы на лед новой Ледовой арены: под ликование трибун и многочисленные вспышки фотокамер вбрасывание произвел Заслуженный строитель РФ, Генеральный директор компании «Мособлстройтрест №11» Владимир Шокуров. Кстати, Первая шайба сразу после вбрасывания была передана в Музей Академии хоккея им. В. Фетисова.


 IMG_4966.JPG

 IMG_5004_result.JPG

 IMG_2520_result.jpg


Жаркие эмоции участников и болельщиков матча могли бы в этот день растопить даже самый холодный лед арены: в первом периоде первую шайбу в ворота соперника забил Андрей Воробьев, еще раз доказав, что находится в прекрасной физической и спортивной форме. Игра состояла из трех периодов по 15 минут, завершился со счетом 10:6 в пользу «Легенд хоккея». Финалом товарищеского матча стало награждение победителей Кубками и памятными призами – из рук Гендиректора компании «МОСТ №11» Владимира Шокурова, а также коллективное фото на память.



 IMG_5094_result.JPG

 IMG_5943_result.jpg

 IMG_4914_result.JPG

К слову, в этот день на лед вместе со звездами смогли выйти и юные хоккеисты городского округа Домодедово, которые сыграли свою игру против «Легенд хоккея», символично обозначив преемственность поколений, стремление показать свое мастерство и желание добиться спортивных высот, перенимая мастерство у прославленных хоккеистов.  


 IMG_4998.JPG


 IMG_5010_result.JPG

«Сегодня хоккей – это испытание успешностью, это формирование здорового образа жизни. Мы будем сюда приглашать специалистов со всего мира, которые будут делиться своим опытом, то есть, мы будем формировать домодедовский стиль хоккея в нашей стране вместе с вами, вместе с этими мальчишками. Родители здесь с нетерпением ждут открытия академии, в которой мы будем обучать детей по самым современным технологиям. Мы будем обязательно убирать социальные неравенства. Те семьи, которые не могут купить клюшку дорогую, коньки, эти дети талантливые будут заниматься здесь бесплатно», - сказал Вячеслав Фетисов. 


 IMG_4995_result.JPG


 IMG_2588_result.jpg

Для справки: ледовая арена спорткомплекса «Легенда» размером 61×30м оснащена современной системой подготовки льда и трибунами вместимостью 450 зрителей. В целях экономии энергоресурсов в здании действует система рекуперации утилизированного тепла на технологические нужды подогрева бассейна. Система использует тепло, выделяемое установкой хладоснабжения ледовой арены. Также в комплексе расположены два бассейна: для детей до шести лет и для взрослых – протяженностью 25 метров на шесть дорожек.

 Совсем скоро в спорткомплексе «Легенда» случится уникальный симбиоз спорта и искусства: ледовую арену будут использовать для своих тренировок не только хоккеисты, но и будущие звезды фигурного катания - воспитанники школы Натальи Бестемьяновой: будут основаны любительские группы для всех желающих и спортивная секция для юных фигуристов. «Здесь мы будем учить наших детей ПОБЕЖДАТЬ», - сказала Наталья Бестемьянова в день презентации спорткомплекса.


 IMG_5096_result.JPG


 FSB_3488_result.JPG


 FSB_3310_result.JPG

Завершился День открытых дверей выступлением воспитанников школы фигуристов Натальи Бестемьяновой, которые продемонстрировали свое мастерство и показали гостям музыкальные номера на льду.  «Жемчужиной» выступления стал прокат программы прославленных фигуристов  Ю́ко Кавагу́ти и Александра Смирнова — чемпионов Европы 2010 и 2015 годов, призеров чемпионатов Европы и мира, трёхкратных чемпионов России. 


 IMG_5191_result.JPG


 IMG_2769_result.jpg


 FSB_3475_result.JPG


 FSB_3499_result.JPG

Остается только добавить – в добрый путь, спорткомплекс «Легенда»! Желаем будущим воспитанникам многих спортивных достижений и славных побед! И пусть автографы звезд, оставленные на памятной стене Аллеи хоккеистов, будут добрым напутствием в мир большого спорта! 


 IMG_4859_result.JPG


 IMG_4876_result.JPG


 IMG_2466_result.jpg

Об открытии «Легенды» – СМИ:

http://360tv.ru/news/ledovaya-arena-legenda-otkrylas-v-domodedove-117019/

https://news.rambler.ru/sport/37118188-hokkeynuyu-akademiyu-fetisova-otkroyut-na-baze-sk-legenda-v-domodedove/

Вопрос менеджеру
Как к вам обратиться: *
Ваш телефон: *
Суть вопроса: *
Заказать звонок консультанта
Как к вам обратиться: *
Ваш телефон: *
Суть вопроса: *